Статейка

В бой идут одни старики.

24-го мая стартовали игры чемпионата города по футболу2022 года. Открывали турнир игроки команд «Автоюниверсити-Войковец» и «Чистрполье-Багерово». В результативной игре автомобилисты не оставили шансов сопернику, уверенно переиграв их со счетом 6-1. Во втором матче тура «Легион» с минимальным счетом уступил «Металлургу», пропустив за пятнадцать минут до окончания встречи единственный мяч в свои ворота. 0-1

И, конечно же, в самой ожидаемой игре для наших преданных болельщиков «Залив» в неизменном составе приехал в гости к «Динамо» на поле стадиона «Металлург». С первых минут встречи динамовцы стремились контролировать мяч, коротким пасом выходить от своих ворот и организовывать атаку. Однако наша команда, используя высокий прессинг, не давала сопернику простора на их половине поля, успешно срывая планы организовывать атаки.

Первый тайм не изобиловал яркими моментами. «Залив», допуская ошибки при владении мячом, сам создал несколько опасных выпадов на свои ворота, которые не смогли реализовать игроки «Динамо». А на 41 минуте заливчане организовали быструю атаку уже в чужие ворота, в результате которой вывели Лебединского на рандеву с голкипером соперников. Евгений знает свое дело, поэтому счет стал 0-1 в пользу «Залива»

Перерыв.

Не успели игроки разбегаться после перерыва, как на 4-й минуте второго тайма точным ударом со штрафного Вдовиченко В. удвоил преимущество нашей команды. 0-2. После забитого гола игра заметно успокоилась. Как и в первом тайме моментов было не много. Хороший шанс сократить разрыв имели динамовцы ближе к концу второго тайма. Однако опасный удар парировал наш вратарь, оставив свои ворота «сухими» до конца встречи. К ярким моментам можно отнести и выход на поле нашего лучшего нападающего по всем известным и неизвестным в Керчи критериям, а так же его стремительный рывок, который хочется назвать легендарным, но как-то язык не поворачивается.

Под занавес встречи на поле вышел «редкий» игрок Евгений Блинов, который за отведенное ему немногочисленное время показал такое желание играть и бороться, которое необходимо брать в пример игрокам нашей команды для достижения наивысших результатов!