Статейка

Зима возвращается!

Выходные. Не успели жители Керчи как следует отметить первый день наступившей весны, как на футбольные поля города пришла зима. Второго марта на синтетическом поле стадиона «им. 50 лет Октября» прошли игры 1-го тура зимнего первенства Керчи (11х11) по футболу.

Турнир в формате 11х11 собрал 5 команд. Чуть больше участников в формате 8х8 стартуют третьего марта. В первой игре встречались команды «Легион» и «Динамо», в которой уверенную победу одержал «Легион». Однако нас больше интересовала следующая игра: «Залив» -«Автоюниверсити-Войковец». После «легендарного» завершения турнира 8х8 осенью прошлого года, ожидать можно было многое. Тем более, что состав на игру соперник собрал не из слабых.

Однако все было под полным контролем: Денис не реализовал три выгоднейших момента, подсказка «не фоли» для слабаков и, как результат, штанга наших ворот отражает опаснейший удар со штрафного, а Тимур с нулевого угла забивает гол (1-0). Первый тайм закончен.

По результативности второй тайм превзошел первый. На нашу радость сначала Евгений в падении головой замкнул передачу от кого-то, а затем Андрей ударом из-за пределов штрафной площадки организовал счет 3-0 в пользу «Залива». После этого игра успокоилась? Как бы ни так. Очередная подсказка «не фоли» и, как результат, пенальти в наши ворота. Но Данил на высоте. Стоял на своем, на месте, и отразил удар, Виталий подстраховал. Вздохнули и доиграли.

Не без труда «Залив» одержал победу над «Автоюниверсити-Войковец» со счетом 3-0. Всем спасибо!