Статейка

Снова в бой

Во втором туре «Залив» проводил игру в гостях против команды «Турбо» на центральном стадионе «им. 50 лет Октября». Молодая амбициозная команда соперников, не желающая никому уступать в чемпионате, стремится к высоким показателям. Игры против нее сложнее с каждым годом. Исключением не стал и проведенный матч.

В начале игры обе команды играли настороженно, прощупывая слабые места. Игроки «Турбо» применяли удары со средней и дальней дистанции, заливчане создавали моменты, используя стандартные положения. Так, еще в первой половине тайма «Залив» мог выйти вперед и увеличить отрыв. После подачи угловых мяч не единожды пролетал вдоль линии вратарской, ловил рикошеты, но в ворота упорно не залетал. К сожалению, спортивная закономерность «не забиваешь ты, забивают тебе» сработала и на этот раз. На 17-й минуте матча в быстром выпаде с середины поля, игрок соперников безошибочно реализовал выход один на один с нашим вратарем (1-0). После пропущенного гола игра серьезно не изменилась. С одной лишь разницей, «Зилив» должен был забивать. И уже на 35-й минуте Панков Е., реализовав пенальти, сравнял счет (1-1). С таким результатом команды ушли на перерыв.

Начало второго тайма прошло под игровым преимуществом соперников. И, несмотря на то, что ближе к середине второго тайма игра выровнялась, соперник на 75-й минуте снова вышел вперед (2-1). «Заливу» снова нужно отыгрываться. Однако силы были на исходе. Но не у всех. Вышедший на замену Евгений Блинов «закидывал» мячами штрафную соперников выбросами из-за боковой линии так, что они были не менее опасны, чем угловые в первом тайме. Эх, а что он творил на поле в предыдущей игре … Два гола, один краше другого… Кто не видел, тот не поймёт. Да не об этом...

В конце игры заливчане из последних сил предприняли попытку организовать «навал». Неоднократные навесы и «вбросы» Блинова на 90-й минуте увенчались успехом. Наш вечномолодой ветеран Авдюков Олег, сыграв на подборе, точным ударом перевел мяч в сетку ворот и принес команде волевую ничью (2-2). Скорее, по сложившейся игре, справедливый счет.

Больше спасибо команде «Залив» за проведенную игру!!!