Статейка

Аршинцевское дерби.

В минувший четверг состоялась одна из самых ожидаемых игр 4-го тура. На поле стадиона «Металлург» встречались команды «Залив» и «Металлург». Такие матчи всегда проходят в напряженной и бескомпромиссной борьбе. Исключением не стала и эта встреча.

Игра была насыщена моментами как у ворот, так и в центре поля. С первых минут быстрые атаки «Залива» заканчивались опасными ударами с линии штрафной площадки. Но каждый раз мяч пролетал в считанных сантиметрах от створа ворот. «Металлург», при постоянной поддержке фан-сектора, отвечал опасными розыгрышами и ударами со штрафных, которых было достаточно. В центре поля разворачивалась жёсткая борьба за мяч. Ни одна из команд не хотела уступать право владеть мячом.

Несмотря на обилие опасных моментов, многочисленные болельщики так и не увидели голов в первом тайме. Все самое интересное было во втором.

После перерыва игра была насыщена опасными моментами как у одних, так и других ворот. В одном из них игрок «Металлурга» замкнул головой передачу со штрафного, и мяч оказался в сетке наших ворот. Однако ассистент арбитра поднял флажок, зафиксировав положение вне игры. Чем ближе приближалась 90-я минута матча, тем более открытой становилась игра. Сказывалась усталость игроков. Металлурги стали чаще угрожать нашим воротам. Но выдержали.

Ключевой момент встречи произошел на 2-й добавленной минуте второго тайма. Заливчане заработали штрафной удар на левом фланге недалеко от штрафной площадки соперников. К мячу подошёл Виталий. Точный навес в район 11-ти метровой отметки головой замкнул Лебединский, вознаградив усилия всей команды и, принеси тяжелую победу над трудным соперником. 1-0